Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

бессовестный счет от электрика

26.08.23 11:45
бессовестный счет от электрика
 
SchefferIrina прохожий

Недавно купила маленькую квартирку в Берлине. После переезда обнаружила, что не работает домофон и электрическая духовка. Приценилась по услугам электриков, примерно у всех от 55 евро в час нетто, плюс за выезд 30 евро нетто. Предположительно часа 2 работы. Сделала заказ. В первый раз электрик был у меня минут 50 восстановил контакт у духовки, она заработала. С домофоном у него ничего не получилось, договорились еще на один визит. Во второй раз он приехал с напарником ( о чем договоренности не было, но я, к сожалению, не догадалась, что это мне будет стоить двойной тариф). Духовка ко времени второго визита опять перестала работать, пришлось заново подключать. Потом они заменили трубку домофона на новую, принесенную с собой, но после этого он не заработал. Они провозились еще где-то полчаса и наконец домофон заработал. Из чего я сделала вывод, что проблема была все-таки не в трубке, но дело сделано, новая трубка установлена. Во второй раз они пробыли больше часа. В бумаге, которую я подписала, был указан только перечень работ и материалов, время не указано. Через три дня пришел счет почти на 500 евро. Помимо стоимости новой трубки за 101 (что тоже завышено) евро, 4,5!!! часа работы и два выезда. Я написала ему по Е-мейлу протест, предложила оплатить максимум 3 часа работы, не оспаривая остальное. Пока ответа не получила. Что посоветуете мне делать? Оплатить частично, в соответствии с моим предложением, не платить вовсе? Чем мне грозит этот спор? Я в Германии человек новый, приехала 4 месяца назад. Чувствую себя очень неуверенно. Каково может быть дальнейшее развитие событий? Заранее благодарна за ваши советы.

 

Перейти на