Как жить в Герм. Без работы или пособия?
Может вам не стоит фантазировать? Не все обязаны отдавать декларацию. 1 класс и 4/4 не обязаны, если токо работают по найму без доп доходов...Ну они обычно и ничего не должны гос-ву:Die Abgabe der Steuererklärung ist immer dann freiwillig, wenn man nicht per Gesetz zur Abgabe (siehe unten) verpflichtet ist. Das trifft insbesondere auf Arbeitnehmer in der Steuerklasse I zu, die nur Einnahmen aus ihrer Anstellung als Arbeitnehmer haben. Das gilt aber auch für Verheiratete mit der Steuerklassenkombination IV/IV; für Sie besteht also keine Abgabepflicht.
Вы вправе делать всё что вам угодно Это ваше желание..
Да человек можете не работать и получать доход к примеру от сдачи в наём квартиры или чего то другого. .Неважно
В начале топика где-то сказано про работу ?
У человека есть доход и не важно с чего и откуда. Это не наше дело.
Пример
Займитесь предпринимательской деятельностью и по безналу и рано или поздно проявится интерес налоговой службы к вам. Например Сдача квартиры в аренду. Квартиросъёмщик подал свою декларацию в налоговую . А налоговая поинтересовалась кто сдаёт в аренду эту квартиру. И вот тут начинаются вопросы у налоговой к тому кто сдаёт эту квартиру. И так по любой деятельности где человек начинает получать дополнительный доход по безналичному расчёту
Я знаю людей которым приходили письма счастья. У всех одно и тоже Штраф и будете добры заплатить всю сумму и сразу. В противном случае проценты начисляются по суточно. И государство то есть налоговую не интересует есть у человека деньги или нет. Бери кредит и оплачивай .
Замусолив топик мечтаниями и ненужным бредом забыли о чем был вопрос.
Иногда были правильные посты что банки сообщают государству о непонятных трансакциях с контой . Вернее регулярные поступления денег на счёт клиента . Тем более если суммы будут большие или из за границы.
Не надо брать информацию из интернета. и морочить голову людям. Подавать в налоговую декларацию или не подавать .
Вы прочитали из интернета то что хотели увидеть но не учли что доход (заплата) у всех разная Пример годовая от 10 т до 12т то это одна категория. А от 12 до 15 это другая категория и так далее И чем выше зарплата то и закон меняются НА будте добры заплатить. . .
Вы думаете что люди счастливы когда получат рехнунг с финанзамта об дополнительной оплате. а не о получении назад. Ошибаетесь
Поэтому не ровняйте всех под одно.
Ещё раз. Почитайте реальные письма от джобцентра Там в одном из писем будет написано .Что в налоговую было сообщено джобцентром о вашем полученном за такой то период доходе.
Спорить с вами нет смысла Вы можете делать всё что угодно .Вам можно
П.с .
Банк если на депозите лежит больше определённой суммы ( там вроде 10т ) то надо платить % ( Не путать с накопительными ) Уточняйте в своих банках. Правила могут отличатся