Картинная галерея в Германии
Вы вот просто для начала грубо прикиньте, сколько вам нужно денег?
Арендовать нужно не абы что, а в центре, где проходимость, т.е. это очень большие деньги. И рассчитать аренду минимум на полгода. Некоторые арендадатели даже прописывают минимальный срок аренды в договоре, он может быть год-два. Т.е. у Вас не пошло, но аренду всё ровно нужно платить.
Ремонт тоже влетит в копеечку, а ремонтировать нужно, потому что каждая картина должна подсвечиваться, чтобы она " заиграла" и картины должны быть в очень хорошей раме, которая будет продолжением картины, чтобы был законченный образ. Опять же таки - это дорого и на заказ.
Потом рассылка приглашений на открытие, поить всех кофеями/шампанским, музыкантов пригласить и потом переодически повторять.
Штойербератору заплатить, персонал нанять, или самому вести бухгалтерию, постоянно стоять в зале и унитазы драить. А когда ж тогда творить?