русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Видите ли вы себя в Германии через n кол-во лет (2 тема)

05.07.23 19:28
Видите ли вы себя в Германии через n кол-во лет (2 тема)
 
alex_kor знакомое лицо
Thread geschlossen 11.07.23 10:46 (Dresdner)

Я не очень понял, причину закрытия пред ветки https://foren.germany.ru/advice/f/40287615.html?Cat=&page=.... В личке тоже не получал разъяснений.

Для меня в общем-то представляет интерес как люди живут в Г спустя много лет и как было принято решение оставаться. мой возраст меньше 40.

Я приехал студентом, хорошо отучился, почти сразу нашел работу, оформил BK-NE-DA-NE. Языки знаю.

Все это время происходили какие-то события, но тут стал задумываться о том, хорошо ли мне здесь, готов ли я дальше тут жить так. Я не женат, детей нет. Почти вся семья, друзья в РФ и в общем-то мысль о том, что тут мои социальные связи стали хуже(тем более с удаленкой) усилились. По работе , скажем так, Германия не на ведущих позициях в мире в IT (что касается и зарплат и самого качества). Не против семьи, но с др стороны понимаю, что если даже и будут отношения с условной немкой, то остаться на всю жизнь при наличии ребенка будет для меня трудно морально. Когда я приехал, я в общем-то и не думал, что так надолго задержусь в Г, но так вышло, а сейчас понимаю, что всю жизнь себе тут не могу представить. Потому и открыл ветку со своими вопросами. Как я понял большинство либо уехали после распада СССР (все таки 1990 и условно 2015 - это очень разные временные точки ситуации), либо же уехали с семьями. Кто уехал один и остался и как-то устроился в Г в теме не увидел.

 

Sprung zu