Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Кто-нибудь недавно получал посылки из России?

09.06.23 22:18
Re: Кто-нибудь недавно получал посылки из России?
 
fun2048 знакомое лицо
в ответ Johanspb 30.05.23 12:34

Теперь пора беспокоиться - судя по сайту DHL, посылка уже 10 дней "проходит таможенное оформление" (что очень похоже на многократно описанную на форуме ситуацию, когда она ровно месяц находится на этом "оформлении" а потом отправляется обратно в Россию).


Поэтому я позвонил в DHL, спросил, что происходит, и мне сказали, что к моей посылке в их системе есть пометка... "Gefahrengut" и что это типа источник проблем! Ничего близкого там на самом деле нет - ни литиевых аккумуляторов, ни химикатов, что я и сказал.


Я спросил, что делать, и по их совету тут же по телефону подал жалобу на время доставки посылки. Это якобы в течение трёх рабочих дней рассматривается. Собеседница сказала, что многое зависит от конкретного сотрудника, который разбирается с посылкой.


Я не очень верю, что проблема с таможней, т. к. до войны у меня был случай, когда мой отец прислал мне посылку с совершенно неправильно оформленной декларацией ("подарки" вместо перечисления конкретного содержимого). Но тогда посылка нигде не зависала, а просто отправилась на ближайшую немецкую таможню, где её при мне открыли и я её в итоге забрал.


Кто-нибудь попадал в такую ситуацию и решал её? Оформляться как Selbstverzoller поздно - мне сказали, что задним числом это на уже находящиеся в процессе пересылки посылки не действует.

 

Перейти на