русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Рабочее время

05.06.23 22:32
Re: Рабочее время
 
Corvus_Black коренной житель
in Antwort Nastiiia 05.06.23 21:52

> Если я прихожу в 19.20 и ухожу 20.50 мне считают что я отработала 1.20.
Не совсем понятно как ты считаешь - 1.20 это что? 1 час 20 мин или 1,20 часа? Может это поможет - https://arbeitszeiterfassung.com/tools/umrechner чтоб разобраться чего тебе считают?

> Как у вас с рабочим временем на фирме, как оплачивается?
Ну это сложный вопрос, т.к везде разные графики бывают - бывают чётко "от звонка до звонка", а бывают плавающий, от А до Б, но минимум Х. Ну а бывают "на доверии". Т.е смотреть нужно в твой рабочий договор.

> Или прихожу в 19.30 ухожу в 21.10 или задерживаюсь на 20 минут-оплачивается 1.30.
А сколько ты должна работать по договору в день/неделю/месяц?

> и время прихода-ухода не влияет на клиентов-их уже нет и я не мешаюсь, на выручку это тоже не влияет.
Влияет на стоимость рабочего часа, т.к "ночное" время имеет надбавку.

> но иногда не успеваю
Почему?

> и прихожу на 10 минут раньше, чтоб не задерживаться.
А это как-то учитывается где-то?

> То, что время оплачивается только по графику меня предупредили
Т.е те 10 минут ты работаешь бесплатно? Так ты идеальный работник - работаешь бесплатно, работаешь больше, чем можешь... Может тебе ещё пару объектов добавить, чтоб ты на часок-другой раньше приходила? :)

> может приходить вовремя
Вполне нормальная идея обычного работающего человека. Ну и уходить вовремя тоже не мешает, тем более если часты переработки не оплачивают?

> и как только время подошло к концу все бросать и уходить
Не совсем - сказать шефу, что количество времени рабочего дня не хватает для выполнения задания. Т.е либо количество часов увеличиваем, либо количество работы уменьшаем. Либо добавляем ещё одного сменщика, чтобы он "домывал".

> так потом высказывать будут что недомыла где-то.
Т.е сначало ты мыла Х площади и успевала, а теперь тебе дали Х+1 за то же время и ты не успеваешь - ну как бы логично? Но это только при условии, что все остальные тоже не успевают и ты в телефоне пол рабочего дня не сидишь или чаи гоняешь.

> многие поверхности были черными от вьевшейся грязи, видимо кто-то до меня так и делал
Всё может быть.

 

Sprung zu