русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Дискриминация восточных немцев на западе

08.03.23 19:40
Re: Дискриминация восточных немцев на западе
 
marzial свой человек
marzial
in Antwort Moroznik 08.03.23 16:45
Со славянским акцентом надо бороться бескомпромисно. Вытравливать.

Если честно, я в ужасе от ваших комплексов. От акцента вы не избавитесь никогда, даже если вам будет казаться, что вы в разговоре ничем не отличаетесь от местных. Местные вас за секунду выведут на чистую воду)) Они не только иностранца отличат, но и скажут, из какой земли или даже района Германии немец приехал.


У меня знакомая есть, она раньше преподавала в университете во Франции русский язык, говорит прекрасно, словарный запас, наверное, больше чем у среднестатистического русскоязычного. Но всё равно имеет небольшой акцент. А уж для неё это каждодневная работа.


Я говорю свободно, но с акцентом, муж смеётся, что я ударения иногда неправильно ставлю))) Ничего, мне это жить и работать не мешает.

 

Sprung zu