Login
Дискриминация восточных немцев на западе
4848 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort Moroznik 07.03.23 23:31, Zuletzt geändert 08.03.23 19:44 (Perekatypole)
Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под "оно". Зарплата или опыт?
Опыт, конечно. Речь же шла про блукарточника? Так за зарплатой же он и приехал?
у большинства иммигрантов до конца жизни всё густо обмазано иммиграцией. Причём не только при иммиграции из страны в страну, но и даже ВНУТРИ страны (как те же Осси). Слишком было больно и много глубоких шрамов. Иммиграция калечит. В прямом смысле: и психику и физическое тело (серез психосоматику).
Очень уж у Вас психика нежная, ранимая. Думаю, немного здорового пофигизма Вам бы не помешало. Уверена, что у большинства иммигрантов он есть, иначе выжить трудно.
Переезд - это гигантский стресс, давно доказано. Особенно в зрелом возрасте.
Думаю, что самый большой стресс у подростков. Бывают случаи суицида. А вот взрослый человек, предполагается, что знает на что идет и ради чего. И воспринимает все соответственно.
Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!