Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Стоит ли заниматься своим делом?​

01.02.23 11:50
Re: Стоит ли заниматься своим делом?​
 
Jamison знакомое лицо
в ответ Sergej__36 01.02.23 11:25, Последний раз изменено 01.02.23 11:53 (Jamison)
Вы с чем-то не согласны? Приведите свой пример того, что в Вашем понимании называется бизнесом и пример того, что бизнесом назвать никак нельзя.

Есть некая грань перехода количества в качество. Например, в простой ситуации "клиент, к примеру, работает деньгами. Вкладывает в акции и извлекает прибыль. Он, в отличие от меня, имеет бизнес." На таком простом уровне, по-моему, это не бизнес.

Финансовый бизнес — это особая, самостоятельная сфера коммерческого бизнеса, в которой продается и покупается специфический товар — национальная и иностранная валюта, ценные бумаги (акции, векселя, облигации и пр.). В этом бизнесе деньги в форме кредита «продаются» на определённое время покупателю, который впоследствии возвращает сполна всю занятую у кредитора сумму и выплачивает за пользование ею определённый процент. Последний представляет собой своеобразную цену этого товара и обеспечивает кредитной организации определённую прибыль. Продажа и перепродажа иностранной валюты, а также ценных бумаг тоже относятся к области финансового бизнеса, где есть свой предмет труда и свой готовый товар, приносящий его владельцу при удачном ведении дела прибыль. Финансовый бизнес реализуется через различные организации и учреждения, такие как коммерческие банки, кредитные союзы, инвестиционные и лизинговые компании, фондовые биржи, страховые и трастовые компании.

Важным является последнее, каким образом реализуется этот финансовый бизнес. То есть, нужно быть владельцем коммерческого банка, кредитного союза, инвестиционной или лизинговой компании, фондовой биржи, страховой или трастовой компании...

У меня с 90-х годов свои компании в России и сейчас компания GmbH в Германии. Я владелец и директор ни от кого не завишу в своих решениях. Это называется малый бизнес - представительский и посреднический бизнес.

В то же время я занимаюсь инвестициями, инвестирую деньги и получаю прибыль, бизнесом я это не считаю.

 

Перейти на