Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Стоит ли заниматься своим делом?​

01.02.23 08:15
Re: Стоит ли заниматься своим делом?​
 
fachmann_58 патриот
fachmann_58
в ответ Furzkopf 31.01.23 23:58
разберёмся в твоих ответах по запчастям,но вначале узнать бы о тебе побольшeты
работаешь?
или имеешь бизнесс?

Работаешь, или имеешь бизнес.
Как это можно разделить?
Наверно работу вы подразумеваете наемную.
С 1995 как предприниматель в Германии, это как по вашему работа или просиживание на лавочке.
Сложилось, что есть основная занятость, есть как хобби. Это не то что у меня в подписи, другое. То, что в подписи это как дразнилка тем кто тяжелей х.. не подымал. Вот видят они подобное и бесятся. Сами не могут и тут же удивляются как таковое вообще может быть.

Ладно, ко мне.
Как бы изначальное хобби, начинает выходить в лидеры, оно записано на жену как уже самостоятельный бизнес и мы как бы конкуренты в семье.

По сути даже прикольно. Новое дело согревает, вдохновляет тем, что оно домашнее, тут не обязательно иметь транспорт для поездки на термины, даже не обязательно иметь спец одежду. Самое главное развить, что бы тикало, а дойти до почты, это как прогулка.
Много или мало я работаю в параллельной занятости?
Бывает часами работаю на токарном станке, так же часами на сверлильном.
Детали которые делаю для себя не купишь, тут все своими руками. Стараюсь изначально попадать в точку. Для этого не тороплюсь, что бы не портить материал.
Вот сейчас в работе новый привод, есть такая потребность у меня, тем более на это обращает внимание и покупатель.
Почти на голом месте, а целая группа придуманного.
Придумывается не просто от того, что хочется придумывать, а для того, что бы снизить по максимуму расход на производстве одного изделия.
Из прошлого опыта взял главное. Главным там было свести расход под ноль.

Получается ли сейчас? Могу ответить, что да. Не под сам ноль, но с очень крутым понижением в себестоимости конечного продукта.

Похоже ушёл от первоначального вопроса.

 

Перейти на