Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Стоит ли заниматься своим делом?​

31.01.23 20:58
Re: Стоит ли заниматься своим делом?​
 
fachmann_58 патриот
fachmann_58
Откройте секрет, где брать деньги на такую вольную жизнь?

Деньги надо зарабатывать, вопрос как.

Почему не примкнул? Там ожидалось много народа, а мы с женой как одинокие волки. Что делаем, всё вдвоём.

Тема не про меня и не про меня. Порой смотрю на тружеников и возникает подобные вопросы.

Мы старались оторваться ещё при СССР, в то время надо было быть трудоустроенным и что бы уйти от обязанности надо было совершать определённые схемы.

Сколько нас было по стране с такими пожеланиями не знаю, не знаю и тех с кем был знаком.

Работать на коммунистов было впитано с молоком матери.

Что бы вырваться из оков, надо было знать чем заниматься, на что жить без государственной работы.

Нам повезло, мы зацепились за первое, потом пошло другое, другое и до нынешнего времени.

Все складывалось от обстоятельств. Тут и развал страны, тут Турция, потом Китай. Эти как законодатели товарного спроса.

Торговали чужим не так много в основном своё производство и торговля своим.

Германия, это как продолжение, тут тоже по обстоятельствам. Сперва объединились и всё в тартарары со сменой денег.

Пошел дешевый ширпотреб и он тоже сыграл свою роль. Этот перечень перемен, постоянно вносил коррективы. Деньги зарабатывались, порой таяли.

Пропало ли желание быть сами собой? Нет конечно, то что ты впитал однажды, от этого отказаться невозможно.

 

Перейти на