Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Стоит ли заниматься своим делом?​

31.01.23 18:38
Re: Стоит ли заниматься своим делом?​
 
newyear2014 коренной житель
newyear2014
Придумать и произвести, это как разные полюса. Если кому это удается, да ещё плюсом продать, то это как удача.
Злопыхатели напишут, опять он про себя. Нет не про себя, а как про идеальный вариант.
Придумал, сделал, продал. Всё в одном флаконе.

не могу проследить этого ответа на то что написала я. Я лишь имела в виду, что действительно не всем дано предпринимать и творить. Им нужен рядом тот, кто придумает, зато они гениально исполнят, веря в идею. И тех кто придумывает меньше 50 %, соответственно, остальные вынуждены исполнять. Ну и этим охотно пользуются те, кто придумывает и кто в купе с предпринимательским талантом имеет еще ряд других качеств.
Ниже написали про Германию и общее настроение тут, как бы думаю все это знают.
И да, те кто хочет жить свободно, и кто не миллионер, отсюда уезжает хотя бы просто по причине желания жить с меньшей бюрократией и с лучшим качеством услуг. Ну и пользуясь правилом - "не живи там, где ты имеешь персону", если паспорт немецкий, а жить на Бали, Мексике, Тайланде - да где угодно, то это выгоднее. Можно в принципе и в Германии жить и при этом не быть рабом, но тогда ты все равно будешь чувствовать себя белой вороной, но если и это не мешает и ты прокачан до дзена - то можно жить где угодно в приницпе ))

 

Перейти на