Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Стоит ли заниматься своим делом?​

31.01.23 09:28
Re: Стоит ли заниматься своим делом?​
 
newyear2014 коренной житель
newyear2014
в ответ fachmann_58 31.01.23 09:03, Последний раз изменено 31.01.23 09:55 (newyear2014)

тут дело в том, что для того, чтобы начать "видеть идеи" и способы их реализовать, нужно это видение как-то развить, а это сложно, если работа 8 часов, + дорога домой и жизнь в колесе. Чтобы мозг начал видеть иначе и связывать вещи иначе, сначала нужно выйти из колеса, хоть на годик. Поездить посмотреть, по вдохновляться другими историями. Нельзя в полный сосуд налить что-то новое, пока не выльешь старое. Тут либо человек с 15 лет начал на рынке торговать гайками и он не умеет мыслить не как предприниматель, либо же какое то событие в жизни дало возможность выпасть из хомячьего колеса, и человек вдруг увидел что деньги можно генерировать иначе, что жить можно иначе.
Я начала с того, что будучи на АЛГ1 (очень много много лет назад) пересдала свою сьемную квартиру, и уехала, и это простое действие привело к 1й мысли "а что, так можно было?" ) И вот в принципе за год АЛГ1 если провести его продуктивно можно увидеть много разных возможностей. Что естественно не подойдет тем, у кого ипотека, дети и обязательства - там чтобы высвободить место и время для нового нужна железная дисциплина и мотивация.
Я бы сказала так, что стоит жить самостоятельно, при этом можно работать в найме, потому что найм найму рознь. Можно работать в найме и вне системы, на Человека, а не на корпорацию. И это будет совсе другой найм. Если я, например, хорошо шью, вот идеально стежки, техника, чувство ткани, и я хороший ремесленник, но я не визионер, я не вижу фасоны во сне, но я работаю на того, кто их видит, я помогаю ему создавать шедевры - разве это "рабство"? По-моему это синергия, команда. Не у всех в крови визионерство, все разные, очень много тех, кто супер ремесленник. Важно быть на своем месте.

 

Перейти на