Вход на сайт
Стали бы вы менять имя Maksim на Maxim?
6066 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Marusja-Klimova 26.12.22 16:47
После - да.А до этого живут с иностранными паспортами и с тем написанием, которое стоит в них
Ага, живут, пока у двух неграждан Германии рождается ребенок и в мельдеамте меняют данные по сор. А там отчество. А там не такое написание как в паспорте и в любой справке о регистрации/прописке стоит это.
По теме. Maxim или Maksim это дело вкуса. Я присоединюсь к вопросу, а что хочет сам Максим? У нас Aleksej. Ему по приколу, хотя приходится говорить, что пишется с КС и и́от. Ещё и фамилию диктовать. Из-за профессии часто. И нет у человека проблем.
Если кому-то хочется иметь мужской вариант славянской фамилии или вообще её онемечить или имя или всё вместе, то ради бога. При тех жестких немецких правилах, которые существуют на данный момент, такая возможность есть, практически, один раз.
"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
