Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Достали профессиональные нищие, куда жаловаться?

18.06.22 09:21
Re: Достали профессиональные нищие, куда жаловаться?
 
S.Alexander1966 коренной житель
S.Alexander1966
в ответ baid2009 17.06.22 23:10
Н.п.Одна из моих прабабушек была цыганкой, ее сын-мой дедушка, соответственно, наполовину. У обоих волос-вороново крыло до старости, без седины. Смуглые и с веснушками.Прабабушка несколько раз была замужем, за посл.мужа получала вдовью пенсию. Сама работала и на лесоповале, и на золотых приисках в Сибири. Оседлый вариант, т.к.ее родственников я не видела и не слышала о них вообще. Носила неск. длинных юбок одновременно и цветные платки . И галоши,: зимой и летом. Жила в деревне, все сама: и скотину, и огород.Курила трубку.Ее дети: мой дед и его сестра-тоже курили. Но все работали, никаких таборов. Полностью оседлые , уважаемые в коллективе люди. Грамоты, медали. Мой дед- ветеран 2. Мировой.Я сама стараюсь проходить мимо цыган, которые "шумною толпою" по Бессарабии кочуют на вокзалах и улицах пристают, или не смотрю в их сторону или морду кирпичом делаю.Они какие-то другие для меня.🤔

В СССР, цыган старались "обудулаить", сделать оседлыми, ведь не зря был снят фильм "Цыган". Фильм манипуляционный, пропагандистский, но с благой целью, и эта цель была достигнута. Здесь же они восновном с Балкан, (хотя в последние годы и из Польши много приехало) а на Балканах гос. политики в плане оседлости не проводилось, поэтому они "какие-то другие". Здесь они не особо кочуют, с удовольствием оседают на социал,))) но в остальном менталитет сохраняют.

 

Перейти на