почтальон
Радуйтесь, что хоть так. Они иногда просто сваливают все пакеты в подъезде, бери, кто хочешь. В статусе потом будет "передано получателю", и доказывай, что не ёж. Раньше им хоть подпись получателя нужна была, а с этими бесконтактными вручениями вообще беда.
Жаловаться бесполезно. Нерадивого работника Вы не переделаете, у них там текучка и проблема с кадрами. Берут на работу всех, кого еще куда-то не взяли. Сегодня заменят нормальным, через неделю снова будет другой придурок доставлять.
Заказывайте на Packstation. Хоть сможете забрать, когда Вам удобно и без очереди. Но там тоже свои минусы есть. Мне один раз шутник попался. Положил маленькую коробочку в самый нижний ящик в самый дальний угол. Пришлось на брюхе ползать, чтоб достать.
Там в этой бранше на 10 человек 9 долбодятлов. Тот, который десятый - это просто человек в трудной ситуации, которому нужна любая работа на время, пока нормальную не найдет.