Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Patientenverfügung

28.12.21 23:37
Re: Patientenverfügung
 
BloodRina кровожадная
BloodRina

Ну, эвтаназия в Германии под запретом пока. Так что надо размышлять практичнее. У каждого свой опыт, свои заморочки и со временем представления о том, что для тебя приемлемо, могут очень сильно меняться. Поэтому важно регулярно перечитывать и корректировать свои распоряжения. И обсуждать их с близкими, чтобы они во- первых знали, где бумаги и что в них, во- вторых, чтобы были готовы к содержимому и не пытались переубедить или вообще утаить распоряжения из страха/ эгоизма или других причин. Я знаю совершенно беспомощных физически, но счастливых и активных людей, знаю физических здоровых с психиатрическими заболеваниями, качество жизни которых просто ужасно.

Мне очень важно обезболивание и успокоительные. Я совсем не уверена, что хочу, чтобы мою жизнь поддерживали, вводя питание через зонд, если осталось мне недолго.

Я за профессиональный уход, покой моих детей мне важнее моего удобства. Но я не уверена, что это было бы для моей семьи правильно в любой ситуации. Я не хочу жить, ничего не соображая и превращая жизнь окружающих в ад. То есть при деменции однозначно отказ от реанимации и любого продления жизни.

Очень важна мне темя донорства- если можно будет пожертвовать органы, однозначно да.

Пока я думаю так. Но я полностью доверяю мужу, знаю, что он в зависимости от ситуации и заболевания примет меры. Поэтому он стоит в документах в качестве доверенного лица.

Никто ни от чего не застрахован. Реанимация и лечение несмотря на распоряжения бывают сплошь и рядом.

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
 

Перейти на