русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Bewerbung на токаря. Нюансы написания.

10.12.21 23:26
Re: Bewerbung на токаря. Нюансы написания.
 
Пентаксист коренной житель
Пентаксист
in Antwort Ladunja 10.12.21 13:29, Zuletzt geändert 10.12.21 23:31 (Пентаксист)
Просят не у работодателя, а у АА с поддержкой работодателя.

Можно сформулировать так. Можно сформулировать иначе. Мы будем соревноваться в точности формулировок?


Правильная формулировка решит мою проблему? Нет? Так о чём разговор?!


Конечно я не хочу проявлять инициативу. Именно поэтому я хожу в Арбайтсамт, разговариваю с шефом и пишу бевербунги. Абсолютно безинициативный чувак.


Истинно говорю вам. Мой шеф не отправит меня на курсы токарей, слесарей, механиков и прочих подходящих для меня специальностей. По одной простой причине. Он прекрасно понимает, что я сразу свалю с предприятия. А потом ему токаря искать...


Курс, о котором шла речь, уже идёт. Следующий заход в следующем году. Время есть. Будет удобный предлог - закину удочку на счёт курсов. Попробую подобрать аргументы. Тем более что через полгода будет более-менее ясно - куда валится предприятие. Чем хуже будут идти дела, тем больше оснований для у меня для разговора с шефом. А пока - планов грамодьё, рабочих не хватает, ни кто ни кого ни куда не отпустит.


Да зачем я всё это расписываю?! И тут можно сказать, что я ищу предлог, что бы ничего не делать. Да говорите что хотите!


Зачем?.

Я уже устал объяснять. По третьему кругу...

Просто так!

 

Sprung zu