Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Почта России. в Германии разворачивают документы обратно

07.12.21 21:07
Почта России. в Германии разворачивают документы обратно
 
NastyaSchaible гость
Последний раз изменено 08.12.21 13:32 (Herzog)

Добрый день,

Хочу предупредить и поделиться опытом отправки с Почтой России.

С октября уже дважды пытаюсь отправить документы с антрагом моему ДЛ в Берлин -но просто заколдованный круг!

Первый раз в октябре пришло оперативно в Германию -но вернули посылку с пометкой ошибка в декларировании ( якобы неправильно оформили на почте ).

Ок-в ноябре ,написала заявление на возврат денег и еще раз отправила и что я вижу сегодня -снова из Германии отправили обратно! Это я снова заплачу за получение той же самой посылки 4й раз (2 раза за отправление и 2 раза за получение её обратно), а документы снова, дай Бог, хотя бы попадут ко мне в руки обратно. Так, теперь отправлю Димексом.

И главное изначально хотела СДЭКом отправить, но девочки никак не могли оформить - тормозили и насчитали 8.000р, что я решила Почтой таки. Хотя задним умом получается, было бы выгоднее))) Ничего мне Почта не вернет - это понятно -придумают отписку.

Ну в общем, Бог любит троицу!

На Почте мне начали рассказывать, что это происки капиталистов и вообще посылки из Германии часто возвращаются. Везучесть у меня, прямо скажем, прихрамывает))) Всем УДАЧИ!

 

Перейти на