Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Можно ли так написать в резюме?

16.09.21 12:14
Можно ли так написать в резюме?
 
Flort завсегдатай
Последний раз изменено 16.09.21 12:16 (Flort)

Может ли новый работодатель как-то проверить реальные сроки работы на предыдущем месте (или на одном из них), если нет официального цойниса и непосредственный руководитель (т.с. референс) ему не известен? Например, нужно "удлинить" период работы на последнем месте, всего на месяц. Также интересно, что проще проверить - совсем недавнее место или в прошлом. Если период работы менее полугода, то цойнис вроде не обязаны выдавать? А если его выдают (там уже реальный срок работы указан) и он написан хорошо (сотрудник сам уволился, был хорошим специалистом), то небольшой срок работы уже не так важен в глазах нового работодателя или? На мой взгляд выглядит все равно неубедительно. Если кто-то знает, прошу скинуть ссылку на образец действительно хорошего цойниса, когда человек сам увольняется. Я вот даже думаю, может увольнение работодателем по "производственным причинам" даже лучше? А то в первом случае работник "лох" раз сам ушел из вроде как хорошего места, а во втором - работодатель - зачем брал на несколько месяцев работника, если заранее известно что все плохо в фирме. Какой вообще минимальный срок "принято" указывать в резюме, вроде полгода?

 

Перейти на