Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

ebay. Новые правила.

04.06.21 12:19
Re: ebay. Новые правила.
 
PumpsCompressor постоялец
в ответ tution 02.06.21 15:27

ну, пока не блокировали, бывали предупреждения когда я в сообщениях писала свои данные. я так поняла , что ебай вначале предупреждает. сразу не блокируют. поэтому если будут писать, удалю.

Еще инфо, сегодня связывалась с ними. Спрашивала, что вот продала вещь с верзанд как пакет, а ее можно оказывается отправить как варензендунг. Но т.к. уже деньги я получила за продажу от покупателя ч/з ебай с удержанием взносов, то возможно ли товар все равно отправить как варензендунг (чтоб дешевле вышло покупателю), а переплаченный % получить обратно. Ебай ответил, что да, м/о так сделать, Teil-Rückerstattung beantragen, и они вернут после повторного перерасчета разницу. НО, ебай сказал: сейчас лучше товары отправлять только с номером отслеживания. потому что теперь все покупатели имеют защиту от ебай, и если варензендунг потерялся, не дошел, или покупатель заявил, что товар "не пришел", деньги возвращаются обратно покупателю без особых разбирательств.

Еще ебай сказал, что они предлагают "свою" почт. услугу. какой то "Prio Brief", стоит на 1 ерво дороже, чем простая почта, но имеет номер отслеживания.

 

Перейти на