русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

А что ждет нас там

04.05.21 16:09
Re: А что ждет нас там!
 
emed посетитель
emed
in Antwort Мари Мари 03.05.21 12:27, Zuletzt geändert 04.05.21 16:12 (emed)
Хочу переехать, обосноваться в хайме,оформить все требующиеся документы(внж?), найти работу, после этого отказаться от всяких социалов и снять себе квартиру на свои и счастливо жить )

Не хочу вас обидеть, но по моему мнению, вы сейчас смотрите на вашу будущую жизнь в Германии через розовые очки. Если вы хороший программер с отличным знанием английского языка, то вы уже сейчас из России можете запросто заниматься поиском работы. Чтобы по приезду в Германию не тратить свои нервы на Jobcenter.

Простите, сама создала тему, сама забыла)

И еще, я настоятельно рекомендую вам, очень внимательно, регулярно, читать этот форум. Чаще всего здесь народ собачится, но иногда проскакивает нужная информация. Вам нужно уже сейчас знать все точно, что, как и в какой последовательности вы будите делать по приезду в Германию.

Кто осведомлен тот вооружен. А иначе можно попасть. Здесь всяких авантюристов и проходимцев предостаточно.


По данным: по образованияю я психолог, но работаю it. Пэтому не знаю что мне делать с дипломом. По факту он бесполезен, но вдруг.

Может пригодится.

 

Sprung zu