Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Не нравится восток Германии

04.05.21 06:20
Re: Не нравится восток Германии
 
  oksid56 завсегдатай
в ответ charanor 03.05.21 22:02

Лучше или хуже,судить не берусь...но отличается однозначно...пару десятков лет прожил под Штутгартом,а к пенсии перебрался в саксонию...если судить по ценам,то за квартиру их просто нельзя сравнить... ну и по доступности...так,как здесь я вообще никогда не видел-квартир свободных в городе море... выбор просто обширный в отличие от юга... хотя города примерно одинаковые по численности... всё определяет работа... а вот чистота в городе и инфраструктура заметно отличаются...раньше я собачьих какашек и не видел,а теперь рядом с домом это в порядке вещей...и ещё что мне в глаза бросилось-чтобы перейти улицу,надо просто перебежать её по быстрому,переход со сфетофором или зеброй большая редкость.. пешеходам внимания меньше,чем водителям... иногда даже раздражает,а люди и не замечают... а вот чего я на юге и не видел,так это огородов прямо в городе,в шаговой доступности-с водопроводом и электричеством....и цена за это удовольствие очень даже приемлемая...в общем в бывшем гдр есть свои плюсы и свои минусы...

 

Перейти на