Обратно в Россию
А разве вы не знаете, что и Королёв - вовсе не Королёв? На самом деле это был американец Джон Смит, которого кровавая гэбня вывезла из США в багажнике "горбатого" Запорожца (чертежи которого сразу после революции спёрли в Зимбабве) в СССР и заставила развивать космическую отрасль. Гагарина стырили в Монголии и поставили условие - или летит в космос, или до самой смерти будет жрать мерзкое совковое мороженое и каждый день смотреть фильм "Ленин в декрете" с китайским дубляжом. Берия развлекался с пионэрами, Сталин ел октябрят. Ещё много чего можно нарыть, главное знать на каких инфо-помойках рыться. Нравится некоторым людям выглядеть опущеными, прибывшими из какого-то мрачного недогосударства, вдруг здесь какую денюшку лишнюю дадут. Весь советский период сводят к 91-у году, когда СССР уже убили и в магазинах только продавцы ещё не были голыми.
Плачут о низких з/п, ну извините - кто на что учился, у меня в 85-ом, в мои 19 лет, з/п была 320 рублей чистыми. На 80 рублей тоже можно было месяц прожить. Не лентяй? Бери подработки - слова никто не скажет, никакой ФА не пристебётся, что подзаработал - то твоё.
Всё жизненно-необходимое стоило сущие копейки и дефицита, как и в 60-70-е, не наблюдалось. Чёрную икру можно было купить в любом овощном магазине, колбАсы, да сортов немного, но зато как и другие продукты и одежда - натуральные.
Подозреваю, что истерящие по поводу "проклятого совка", это бездари, которые только и заточены на охаивание, потому-что ничего другого в своей жизни не делали - там ничего из себя не представляли и здесь оказались в заднем проходе, вот и истерят что бы окончательно не сойти с ума.