Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

босс холерик

19.02.21 19:34
Re: босс холерик
 
  schoccochino коренной житель

спасибо за ваш развернутый ответ...я задумалась ...


Вы уверены что в Вашей жизни не было ничего подобного?

нет, не уверена ...возможно у меня в представлениях (а я иделаистка улыб) царит представление о достойном лидером, за которым хочется идти, возложив на не него/нее все ответственность....но реальность диктует свои правила ....


Обычно человек переповторяет непройденные ситуации. Потому что если б Вы их прошли, то есть смогли справиться - то у Вас бы был набор вариантов реагирования и их на самом деле масса: например спокойно встать и сказать что в таком тоне я разговаривать не буду, или спокойно, с лёгким удивлением спросить что случилось?

возможно я с таким человеком и такой ситуации никогда не сталкивалась ....может поэтому я так безпомощно на это реагирую?


главное оставаться спокойным и прояснять ситуацию, и в случае полного неадеквата со стороны начальника - подняться и выйти, не убегать разгневанно или в страхе, а выйти с достоинством.

возможно я просто не понимаю, зачем нужно быть таким неадекватом??? ...возможно потомучто я с таким не сталкивалась раньше ???


Такая прилюдная порка при коллегах или ещё хуже при клиентах - в этом мало хорошего.. Могут ещё коллеги присоединиться и начаться моббинг..

может быть...но я не веду себя как жертва ...моббинг не наблюдается по отношению ко мне ...наоборот, в связи с тем, что я даю отпор, я получаю уважение со стороны коллег, тоесть тоесть неким щитом, за которого можно спрятаться ...повторюсь, босс-холерик кричит не только на меня, а на всех (тут ей нужно дать должное, что относиться ко всем плохо :-) )....


И так же нельзя открыто спорить и дискутировать с начальником - это уже открытая агрессия.. Что тоже не есть правильно.

открытая агрессия мне более подходит, да тут я грешу ...мне нравится,когда можно все открыто обговорить ...


Самое, на мой взгляд, важное - это увидеть эту ситуацию как возможность наработать новый опыт, это как в компигре - пройти испытание, победить и выйти на новый уровень, а иначе придёться проходить один и тот же уровень много раз, лица будут меняться а ситуации будут те же... Если Вы сможете с начальником справиться - то уже в дальнейшем в подобных ситуациях Вы сможете легко и не заморачиваясь поставить любого другого человека на место.

upup...да! согласна ...

 

Перейти на