Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Умер супруг

14.02.21 22:28
Re: Умер супруг
 
  moose коренной житель
в ответ San Salvador 14.02.21 22:01, Последний раз изменено 14.02.21 22:30 (moose)
на иностранном языке, без апостиля
...
Признает ли банк св-во о смерти без апостиля?

думаю, вам проще найти присяжного переводчика с этого иностранного в германии, и пусть он вам переведет и заверит у нотариуса. хотя с апостилем было бы проще. не знаю, можно ли проставить апостиль на такой перевод?


к счету мужа вас, наверное, не допустят, пока не будет решен вопрос с наследством. получите уведомление о том, что вы являетесь наследницей, и с вопросом, согласны ли вы с этим, или отказываетесь от наследства (имеет смысл, например, у него долга больше чем активов). но для того, чтобы это все закрутилось, нужно куда-то сообщить. я бы посоветовал сообщить всем, кто знает о его существовании. банк, работа, место регистрации (бюргербюро). сперва по-телефону и спросить, что вам нужно делать. составьте себе список всех вопросов, чтобы не звонить по нескольку раз.

вы писали о "работодателе". это - ваш или мужа? у вас вообще нет счета? вы оказались без денег с детьми? и киндергелд тоже поступали на счет мужа?

если вы временно - без средств, можете обратиться в социал (это сегодня что-то при арбайтсамте), они могут, наверное, временно вам что-то или начислять, или занять.

сил вам это пережить.

 

Перейти на