Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Подскажите по хаймам NRW

12.01.21 17:07
Re: Подскажите по хаймам NRW
 
Lina_Meier знакомое лицо
Lina_Meier
в ответ Роза55 12.01.21 16:37, Последний раз изменено 12.01.21 17:17 (Lina_Meier)
Так ему в феврале будет 21.

Надо быть зарегистрированным как Ausbildungsuchende , либо учиться, тогда срок продлевается до 25 лет.

Если он зарегистрирован только. как Arbeitsuchende - Deadline 21 год. Я думаю, что ДЦ его правильно зарегистрировал. Они же в курсе про OB и С1.

Но я лично бы этот момент проверила.

Отказаться от Киндергельд (если это можно) , искать работу и просто получать Харц4? А кода поступит учиться в ВУЗ (возможно, летом или осенью) снова подавать на Киндергельд?

Это путь возможный, но никому не нужный. Только не отказаться, а сообщить о прекращении условий. Это не уменьшит и не увеличит само суммарное количество денег. А головняк с ДЦ может состояться. Например, они удивятся такому нестандартному противоречивому решению и станут с ребёнка требовать поиск работы. Ну и параллельно уговаривать на получение хоть какой-нибудь, но профессии. Оно надо?.

В любом случае, когда он поступит в университет, надо сообщить в ФК. Там у вас возникнут и другие финансовые заботы, про которые сейчас нет смысла беспокоиться.

 

Перейти на