Вход на сайт
Как вы относитесь к идеи умирать в доме престарелых?
16647 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ KumaNeko 21.11.20 16:03
убираться приезжают другие- за уборку и прочее платят кассы 125 евро, но должна фирма это делать, а у этих фирм за уборку например почасовая оплата 35- '40 евро.
знаю я это. К сестре приходят от пфлегефирмы раз в две недели убираться, да и то время только на ванную комнату и кухню, окна хватает. Всё остальное сами делаем.
На самом деле все эти варианты с сиделками - большинству обычных людей не доступны. Тут или приходящие пфлеге( капля в море для дементного человека) и собственные силы( бросить работу, переехать к старику или взять его домой к себе) или 100% посвятить себя уходу( семья и дети отодвигаются на второе место, отпуска и просто в кино сходить забываются,работа в любом случае бросается). В таком режиме возможно придется жить годы.
люди просто не представляют что это значит ухаживать за старыми и/или больными родственниками.
Каждый случай индивидуален и иногда АХ - самое лучшее решение.