Как вы относитесь к идеи умирать в доме престарелых?
убираться приезжают другие- за уборку и прочее платят кассы 125 евро, но должна фирма это делать, а у этих фирм за уборку например почасовая оплата 35- '40 евро.
На самом деле все эти варианты с сиделками - большинству обычных людей не доступны. Тут или приходящие пфлеге( капля в море для дементного человека) и собственные силы( бросить работу, переехать к старику или взять его домой к себе) или 100% посвятить себя уходу( семья и дети отодвигаются на второе место, отпуска и просто в кино сходить забываются,работа в любом случае бросается). В таком режиме возможно придется жить годы.
Ну или хайм( повторюсь- есть очень хорошие, но надо инвестировать время и силы в поиски)- довольный старик, любящие дети( у которых не сгорели чувства к родителям от усталости и безысходности), возможность приходить хоть по пять раз в день, звонить, спрашивать персонал.