Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Ordnungsamt droht mit Bußgeld - Corona

05.11.20 22:13
Ordnungsamt droht mit Bußgeld - Corona
 
Olga250810 прохожий

Добрый вечер уважаемые форумчане...


У нас случилась неприятность. Прошу вашего совета. Откликнитесь пожалуйста те кто в теме.


Ситуация. Летала в Risikogebiet на 3 дня по личным причинам. Не отпуск. Прилетела обратно, заполнила Aussteigkarte in Flughafen. Нахожусь в данный момент в декрете , поэтому решила что посижу в карантине дома. На след. Утро позвонила в Gesundheitamt по месту жительства, сообщила свои данные и то что намерена сидеть на карантине, спросили есть ли симптомы, кашель , температура - нет ничего нет ,все отлично - сидите дома.


Прошел месяц... На днях получаю письмо с Ordnungsamt что я такая сякая накосячила и не предоставила им тест.... И ждёт меня великий штраф, согласно параграфу до 25000 евро.


Скачать что я в шоке это ничего не сказать. Я заполнила Rückseite и указала что находилась в изоляции и после 14 дней симптомы не проявились , я здорова. Я честно не знала что им нужно тест предоставлять, мой косяк... и по телефону Gesundheitamt сотрудница спросила откуда я приехала, дату, адрес , симптомы и всё.


Ну что же теперь делать ? Как быть ? Какой штраф может быть ? Я ковидом не больна и не болела. На днях сделала тест, он негатив.


Ребята кто в теме прошу откликнитесь... очень переживаю... (

 

Перейти на