русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Квартира в Москве

24.09.20 23:00
Re: Квартира в Москве
 
vok коренной житель
in Antwort Dim4a 24.09.20 21:47
откройте счет в российском банке, сделайте онлайн банкинг и платите переводом

Можно еще наладить автоплатежи, чтобы с переводами не мучиться. По шагам. Идете в любое отделение Сбербанка в Москве, лучше крупное, там работники более квалифицированные. Говорите, что хотите завести кредитную карту Виза. Это у них такая терминология: счет привязанный к карте Виза они называют картой, и деньги переводят "на карту". А счетом они называют сберегательный счет с бумажной сберегательной книжкой. Поэтому слова "хочу открыть счет" могут неправильно понять. Номер счета (куда вы можете переводить деньги из Германии) вам дадут сразу, саму карту Виза изготавливают три рабочих дня. Карту нужно активировать, с помощью девушки в Сбербанке. Для этого нужен телефон с российской сим-картой. Опять-таки с помощью девушки в Сбербанке заводите онлайн-банкинг, на смартфоне или планшете (можно на нескольких устройствах, на всякий случай, российская сим-карта в них не нужна, все делается через вайфай в отделении Сбербанка). Затем даете девушке пачку со всеми видами квитанций за коммунальные платежи, и просите наладить автоплатежи. Вы с ее помощью это сделаете на вашем смартфоне/планшете. Особо одаренные это наверное могут сделать самостоятельно, но я бы не справился без девушки которая знает какие данные выуживать из квитанций и куда вводить. Не знаю только, можно ли все это проделать сразу при открытии счета, или надо сначала дождаться карты (три дня). Говорят, что все это может за вас проделать кто-то по доверенности, не знаю и не могу ничего сказать.

 

Sprung zu