Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Величина max.пенсии ПП, за российский стаж

31.08.20 13:16
Re: Величина max.пенсии ПП, за российский стаж
 
garober коренной житель
в ответ Arthur96 31.08.20 12:25
я о том же уже ранее написал, что размер немецкой пенсии за стаж страны исхода для дяди ТС не имеет значения. Важно ее наличие.

Я бы так не говорил, у дяди роспенсия около 400 евро, на котооые сложно будет прожить.
За дом надо будет жкх платить, налоги. Я вообще его отговариваю ехать в германию, но он настаивает
и про
сит ему помочь перебраться.

Вы взялись помогать своему дяде, но делаете это формально (о чем я уже вам писал) и это естественно.

Упускаете из ответов существенные детали и не реагируете на то, что вам пишут. Здесь важно каждое слово.

На первой странице было много числовых неточностей, а некоторые ответы были неправильны.

Обычно это не так критично, т.к. все усредняется, но в вслучае вашего дяди (немецкая пенсия за стаж страны исхода на пределе)

звезды сошлись так, что ее размер будет ниже прожиточного минимума. И, следовательно, это надо учитывать в планах вашего дяди.

Хочет свой дом, говорит в квартире по соседству не сможет уже жить, нужно отдельное жилье.
Вот поэтому и думаю, что хороший отдельный дом в 100 м2 с участком будет сложно купить за €350 тыс.

100 м2 на одного? Пока получается, что он собирается переезжать в Германию только сам.

И это тоже убеждает меня в том, что у дяди к немецкой пенсии будет необходимое собственное "подспорье"

и нехватка 100 € и более в сравнении с прожиточным минимумом,

не будет иметь для него никакого значения.

 

Перейти на