Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Стоит ли ехать в Германию в моем случае, прошу совета.

12.08.20 15:01
Re: Стоит ли ехать в Германию в моем случае, прошу совета.
 
Oksana-72_0 гость
в ответ Tamedia1960 12.08.20 14:26, Последний раз изменено 18.08.20 15:08 (Oksana-72_0)

Еще раз здравствуйте, отвечу всем сразу.

Во-первых люди , которые не живут сами в Германии, не могут более менее объективно что то советовать

Во-вторых по поводу зарплаты 1000 евро в России, в Германии тоже- 1000, продукты у нас стоят также, как и в Германии, одежда в разы дороже. Из 70-80 тыс , 35 - 40 тыс. уходит на еду, 5000 комуналка, 5000 школа + дополнительные секции и занятия еще 3000-4000, ну и тд.

В - третьих медицина , да врача вызвать можно и пойти на прием можно, но когда ты приходишь к врачу , а он достает тетрадь с конспектами лекций и начинает искать по какой теме вы болеете, это в лучшем случае, в ходшем не стесняясь прямо при тебе идут в интернет. Сейчас работает поколение, которое платило за зачеты и экамены, хожить к ним страшно. Очень дорогие лекарства

Четвертое- да я работаю кладовщиком, хорошо знаю несколько программ бухгалтерских, ну не директор я не всем же быть директорами. Я хорошо делаю свою работу, плачу налоги, не каких денег от государства не получала ни когда.

Работа кладовщиком сейчас отличается от нее же при СССР, это работа в основном за компьютером, все склады виртуальные, поэтому нужно хорошо владеть и Sap, и Акспта и С1 и кучу всего.

Пятое ну не надо ссориться, друг друга оскорблять, неужели нельзя просто общаться, понятно у каждого свое мнение


Всем спасибо за советы!

 

Перейти на