Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Совместная опека.

07.08.20 07:25
Re: Совместная опека.
 
Anna Annam постоялец
в ответ Vik22 07.08.20 05:33

я не знаю были ли вы женаты или нет, и что стоит в протоколе о разводе, т е где определено место проживания ребёнка. Это первый пункт вам в помощь. Врачи, детский сад, терапии - все по месту жительства ребёнка, и максимально допустимое расстояние тоже так же определяется. За 100 км маленьких возить просто нет смысла, они устают, а это не в интересах ребёнка - Kindeswohls!

Для интеграции достаточно вашей подписи, о ней вам даже переживать не надо. У меня ребёнок с Integrationsstatus, все делала без папы, SPZ термины тоже без него, детский сад меняла тоже без папы - тут вы действуете опять же в интересах ребёнка. Если врач, воспитатели, терапевты видят необходимость в интеграции, то папа тут своим против только против себя действует.

Вам действительно надо сходить в ЮА и закинуть удочку, что они скажут по этому поводу, если отец не будет содействовать. И как уже правильно сказали - никаких эмоций, только спокойствие. В его деревне вряд ли есть сад с интеграционным местами, и возить туда это для ребёнка - nicht zumutbar.

По идее пока у вас все козыри в руках, вы действуете в интересах ребёнка, следуете рекомендациям врачей и терапевтов, и примерно себя ведёте. Вот и не сбивайтесь, со временем страсти улягутся, постарайтесь организовать спокойную встречу с отцом и объясните ему, расскажите все плюсы и минусы и может он и согласится.
На счёт - не вовремя ребёнка вернул и полиция. Сложно советовать, но у нас таких проблем изначально не возникало. Брал и на неделю, всегда отчитывался как у них дела, потом меньше стал брать, свою жизнь устраивал. Но я с секундомером никогда не стояла. Приехал на 15 мин позже - ни слова, это дорога все-таки. Везёт обратно - скажи что вы в пути. Привозил всегда. Договорились, что папа приедет и за два часа до пишет, что машина сломалась - без проблем, приедет в след раз. Опять же повторюсь, я всегда была уверена, что отец сына привезёт обратно, время и частоту встреча никогда не ограничивала, и не навязывала.

Вы говорите, что у вас отец сильно интересуется - так не препятствуйте его участию, пусть присутствует на приемах и слушает, может что и дойдёт, он поймёт надобность терапий и интеграции и, надеюсь, попустит ситуацию

 

Перейти на