Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Чего вы добились в Германии, чтоб советовать другим сюда переехать?

26.07.20 11:24
Re: Чего вы добились в Германии, чтоб советовать другим сюда переехать?
 
  qilot прохожий
в ответ apreschnee 26.07.20 10:18, Последний раз изменено 26.07.20 11:49 (qilot)

Я тут жду уже неделю(дней) в клинике ОР ( каждый день переносят и сегодня с утра тоже ) начитался я здесь всего. И как-то мне жалко некоторых стало. И не при чём здесь ни Германия, ни её обычаи, ни деньги. Всё как и везде и всегда : без спутника жизни, труба. Да, погулять, потусоваться, с девчонками покувыркаться хорошо. Но всё равно часики-то тикают. Дотикаются, а потом что? Воспоминания? Не, лучше жить настоящим.

Я понимаю, что непросто так найти свою половинку(так называемую), но...Девочки, девочки...даааа. Я(мы) сбежали от них оттуда. Не то, чтобы жена поставила условие, но сказала: всё надоели твои бабы. Либо заграница, либо....Выбирал, Германия, Штаты, Канада. Я доволен Германией(но как и должно быть всегда - не совсем), потому как-то, когда "загорелые" к мамочке попёрли, посмотрел где их нет, ну почти нет. Мне понравилась Новая Зеландия.

И вернусь к жалко. Да, ес-но, нелегко жить без понимающего тебя(и ты их) окружения. Я тут, прошлое воскресенье был на Mummelsee. Компания из 5-6 мотоциклов(я не знаю, как они называются: водитель и сзади кресло для 2-х). Проходил около проскочило что по-русски. Сели, кто пиво, кто кофе(дамы). Номера у них на SIG. Ребята, 5-ром, программисты, из Москвы, лет 8-9 назад написали сюда(это когда нашим разрешили брать по...я знаю об этом приблизительно, только то, что вроде как с работодателем соглашение на работу не менее 60 должно быть, но это .....просто что-то в голве крутиться). Всё срослось. Довольные, "базаров" нет. И как я понял, все на одной фирме. Кто здесь русских немок встретил, кто "выписал" себе из Москвы(на вид все абс-но нормальные). Москву любят, но возвращаются сюда с удовольствием.

 

Перейти на