Переезд. Берлин, Дрезден или НРВ?
Вроде на 10-ку в месяц и в Мюнхене прожить можно?
Можно, не спорю. Но от этой десятки после всех налогов и аренды приличного жилья останется уже не так много, чтобы ради этого стоило затевать переезд. Хотя мне вот Мюнхен особо и не штырил никогда, а вот последний раз когда там тусовал - прям зашел, так как то в масть прямо, понравились такие уверенные в себе люди на стиле, с легким понтом но в пределах культуры, что то есть от Москвы.
В Берлин все подругому - там понт какой то дешевый больше, народ явно агрессивнее, на диско можно в бубен получить легко.
Поэтому я бы так сказал - есди вы можете рубить нормальную капусту без особых напрягов, чтоб оставался драйв на пафосные вечерины и движухи - то лучше в Мюнхен. Если вы по натуре хиппарь и не особо паритесь и можете работать тупо за еду и жить сегодняшним днем - то Берлин рулит.