Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

смерть мужа, что делать, куда бежать.

05.07.20 09:38
Re: смерть мужа, что делать, куда бежать.
 
Koschka_1 прохожий
Koschka_1

Ваша подруга может подождать и не явиться на тот термин,пусть посмотрит- откажутся ли родственники? У них срок для отказа 6 недель, а у нее 6 месяцев. Приглашение-письмо, в суд для отказа должно прийти ей лично из суда. Она его получила? Она может приехать позже, и тогда будет уже известно, если родственники не отказались, значит есть что наследовать. Хотя , судя по вашим постам, это и так видно.

А про фирму, я думаю у них возможно было так- фирма мужа-это значит он учредитель-это кто деньги вносит при регистрации фирмы. А исполнительным директором оформлен друг. А муж там так же может и как наемный работник числится. Возможно, муж хотел оформить потом жену , как исполнительного директора. Например, у моей знакомой у мужа две фирмы. Когда они поженились ,муж оформил ее исполнительным директором на одну из фирм, чтобы жена могла госстраховку в КК получить. А он сам в приват КК.

Конечно, ситуации у всех разные, но возможно, после вступления в наследство, она , как наследница этой фирмы и имущества, сможет ВНЖ получить быстрее. Вот поэтому подруге и следовало к адвокату идти, он бы ей все ее права рассказал!

 

Перейти на