Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Maskenpflicht-2

30.06.20 23:01
Re: Maskenpflicht-2
 
Ladunja патриот
Ladunja
в ответ koder 30.06.20 07:45
У меня нет факса

Я имела ввиду другое.

Предположим , лаборатория получила положительный результат , но в лаборатории нет того генератора кода, про который вы рассказывали.

После чего начинается этот странный театр, когда человек , имеющий на руках результат , должен убедить какую-то телефонистку , что он не врет и получить ПИН. Абсурд ?. Как временное решение можно было бы нотариуса подключить :)). Почему бы лаборатория не могла запросить этот код ( это же картинка ), отправив запрос в тот центр? А получить картинку по факсу , если уж на то пошло.

Пока непонятно самое главное - ну узнал, что контактировал с инфицированным и что дальше? Я и так это каждый день предпологаю, везде толпы. Что дальше делать? Для чего эта информация?

Как объяснили ( все шаги добровольные), человек получает в своём эпп сообщение о контакте. Он может позвонить в ГА , и его протестируют , либо просто посадят на карантин. То есть дальнейшее происходит точно также , как если бы выявление контактов происходило обычным аналоговым путём : работники ГА опрашивают инфицированного с ручкой и листком бумаги , а потом ищут его контакты. По теории людей должны бы тестировать, иначе все это бессмысленно. Но уже известно, что ГА будет иметь работы во много раз больше. Ну и ещё не выяснен вопрос с ответственностью. Вообще-то, человек знающий, что он может быть заразен, несёт ответственность, если он ничего не предпримет для предотвращения заражения других. А уж если он кого-то заразит по грубой. халатности или специально, то это уголовное дело , на минуточку.


Может все будет по типу: хотели как лучше , а получилось , как всегда .

Интересно, как часто телефон запрашивает у сервера ID инфицированных. И не подвиснет ли вся система при обработке запросов и сравнении данных..

Я тут прикинула, при 600 случаях в день эпп получит больше 10 000 000 ID для сравнения со своими контактами. Телефончик и перегреться может от переполнения памяти

Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Перейти на