Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

смерть мужа, что делать, куда бежать.

20.06.20 21:48
Re: смерть мужа, что делать, куда бежать.
 
eelgrn коренной житель
eelgrn

У меня 1,5 года прошло как муж умер.

Пенсию ей не дадут, надо не менее года прожить на территории Германии.
Для этого ей надо идти в местную гемайнду, там бератор сама все сделает, но при наличии переводчика в виде знакомых хорошо говорящих. Там очень много вопросов.

Но если она не зарегистрирована, то и не примут.

ВНЖ ей тоже не дадут, так как она въехать не успела. Тут был случай на второй день после въезда муж умер, ВНЖ дали и даже первый год будут социал платить.

Но если через год не будет дохода, не продлят.


Когда муж умерает, в квартиру не надо никого пускать, особенно толпой, что-то и унесут.

Сын мужа имел ключи и тоже принтер унес и фотокамеры с мобильниками. Друг мужа им сказал, что я в полицию заявлю, они принтер назад принесли.

Они все законы знают, их просто надо припугнуть. Жаль конечно, что она не успела въехать...

Но так как он не имел своего жилья, то и делить ей особо не чего...

Если она не собирается отказываться от наследства, то как она собирается со всем разбираться, это займет несколько месяцев.

Чтобы вступить в наследство надо получийть Эрбшайн. Для этого всем наследникам надо вместе взять термин к Амтгерихту, который мне одной не давали и надо было ждать месяц .

Сын мужа подал нотариусу заявление на получение Эрбшайна, ждали месяц.


Сколько стоит машина? От этого зависит стоит ли с ней заморачиваться... Можно было бы заявить о пропажи, если не дают информации.

 

Перейти на