Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Maskenpflicht-2

20.06.20 13:08
Maskenpflicht-2
 
Anshela свой человек
Anshela
Ветка закрыта 09.07.20 23:00 (Сетевая Бродяжка)

неделю назад открыла топик с аналогичным названием , но к сожалению, дискуссия там переросла в несколько иную тему. Итак, про маскенпфлихт на работе. В прошедший понедельник( у нас была вторая смена) я распечатала для начальника цеха вот это

https://www.bgw-online.de/SharedDocs/FAQs/DE/News/PSA/Coro... и + таблицу с Ansatzwerte für die Tragezeit von Atemschutzmasken, затем я была в бетрибсрате с этими же распечатками и попросила их организовать нам встречу с заводским врачом, что бы врач объяснил нам как правильно пользоваться масками - если я просто попила воды должна ли я надевать новую маску или старой будет достаточно? как быть с маской если у меня насморк? как часто должна я менять маски и где их я должна хранить? и т.д и т.п...….оказывается другая смена тоже жаловалась в бетрибсрат на невозможность работать в маске. С этого момента к нам зачастило начальство всех рангов и сортов, первая смена сказала что приходил так же заводской врач просто посмотреть в каких условиях мы работаем.... И вот ,вчера, во время первой паузы, к нам пришёл начальник по техники безопасности и сообщил что маскенпфлихт у нас вводится только за 15 минут до окончания смены, то есть на время пересменки, а всё остальное время мы можем работать без масок!!! К чему я это всё рассказываю - если кто-то с удовольствием покупает или шьёт себе тонкие маски - это ваше право! а если кто-то считает работу в маске издевательством и дебилизмом, то " бодаться" можно и нужно. У нас всё получилось!!!!

 

Перейти на