русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Работа уборщицей в школе

04.06.20 21:30
Re: Работа уборщицей в школе
 
Nikita_Konradi знакомое лицо
Nikita_Konradi
in Antwort риана 03.06.20 11:42
В 40 лет уни начинать, предвпрительно еще немецкий до С1 подтянув? Ну ну.:))

а в чём проблема?

Она даже не первой будет (некоторые и на пенсии получают ВУ, дабы не скучать и развиваться), кто это сделает (если захочет).


Даже если и закончит, роя носом землю с 2 детьми на попечении без нянек, то вероятность, что у анфэнгера возрастом под 50 будут хорошие шансы трудоустройства, довольно сомнительно.

ну так она же не бездельничала всю свою взрослую жизнь, а где-то работала (надеюсь) и какой-то опыт работы у неё имеется, пусть даже и в других направлениях.

Так что зря ты так. И в 40, и в 50, можно с лёгкостью поменять профессию (абитур даже бесплатно можно сделать (если его ещё нет), в ближайшем колледже, "вечерней гимназии" или даже онлайн, если 3 года рабочего стажа в Германии имеешь (BAföG оплатит), так как школьное образование, в Германии, бесплатно) и даже стать хорошим специалистом, которого с удовольствием будут брать на работу.


Могу привести даже пару примеров, из моего окружения, когда люди и абитур делали, на четвёртом десятке, и ВУ начинали получать на пятом.


Положить сейчас

не положить, а правильно инвестировать!


в погоне за воздушными замками

за кем в погоне, я извиняюсь?


сомнительное решение.

свобода воли, слова, и религии!

У нас, в Германии, это даже законом гарантируется.


Тем более, как я понимаю и в/о у ТС нет, чтобы иметь право в Уни идти.

а не важно!

Если есть полное-среднее образование (нет - тоже не проблема и за 1 год можно сделать, часов 6 в неделю на это тратя), то можно в кратчайшие сроки сделать абитур.


P.S. не люблю тех, кто пытается уверить "тебя", что ты ничтожество (зря в Германию приехал), ничего из себя не представляешь и ничего в этой жизни не добьёшься... - твоё место на уборке туалетов (и тому-подобное)

 

Sprung zu