русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Новая работа

30.05.20 18:11
Re: Новая работа
 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу
Катрин
in Antwort Personal A 30.05.20 13:18

Значит, не так плохо на старой, если на форуме спрашиваете, искать или нет.

Иначе бы уже давно писали бы бевербунги и рассылали.

Я в январе уволилась с одной фирмы и перешла на другую. Там всего три месяца проработала, бросила, а здесь по новой испытательный срок. Тем не менее, я не жалею, потому что когда началась эта катавасия с короной, я узнала, что на старой фирме дела хуже обстоят и там бы меня скорее всего уволили бы, так что сейчас была бы без работы.

А здесь, хотя у меня всё ещё испытательный срок, я себя чувствую более уверенно.

Так что не надо бояться нового испытательного срока, тем более что окончание этого срока всё равно не означает 100%-ную защиту от увольнения.

Вакансий много, но это не значит, что на эту вакансию возьмут именно Вас. Безработных сейчас тоже много будет. Соответственно зарплату будут предлагать меньшую. Многие фирмы сейчас как раз таким образом пытаются поправить свои дела:увольняют тех, кто получал много и набирают более "дешёвых" сотрудников. Моя подруга как раз сейчас сменила работу, с 1-го июня нашла лучшую работу. Лучшую, потому что зарплата такая же, но ездить вместо 2,5 часов в день всего полчаса. Мой племянник стал в октябре безработным. Мест находил тогда много, но всё немнравилось: то далеко ездить, то мало платят. В феврале поехал в отпуск на Родину. А сейчас вроде и вакансии есть, и рассылает резюме, но даже ответы не получает. Потому что наверняка на одну вакансию приходит не один бевербунг. Так что это всё относительно.

В любом случае увольняться надо только когда подпишете новый договор.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
 

Sprung zu