русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

интегрированные в нем.общество

20.05.20 20:07
Re: интегрированные в нем.общество
 
Moroznik старожил
Moroznik
in Antwort Nichja 20.05.20 19:23, Zuletzt geändert 20.05.20 20:10 (Moroznik)

Да всё просто.


До 1990х была такая зацикленность на потреблении, вот от туда ноги, поймите.

Смотрите, мне тогда было лет 7-8, но я помню как просто влюбился в девочку в классе изза оранжевого пенала с Дональдом Даком. Ну вот, а некоторые там и застряли, поймите.

Когда году в 1996м был в Грециию помню как продавцы малюсенького магазинчика из "бывших советских" зазывали нас, туристов, типо "тут роднвя японская техника, такой в России вашей нет". Хотя уже вовсю торговали тогдашнии монстры, вроде "Диал Электроникс".


Покупка в русском магазине может быть как протест против жОсткого Запада, который обманул. Я тоже после недоброволки покупал в деловой поездке в Нюрнберге на вокзале в русском магазине и слёзы по щёкам катились от пряника. Я их тогда штук 20 купил, не так давно доел. И тот тульский пряничек был в чём-то слаже Дональда Дака.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Sprung zu