Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Что купить или куда вложить анонимно?

15.05.20 11:42
Re: Что купить или куда вложить анонимно?
 
nika771 старожил
nika771
в ответ Muenchausen 11.05.20 12:32, Последний раз изменено 15.05.20 12:05 (nika771)
Так там закон есть какой то , запрещающий перевозить больше 10 тыс еврорублей в бумажной версии. Они автору припишут штраф за контрабанду .

Нет такого закона, не фантазируйте. Есть закон, что нужно обязательно задекларировать сумму от 10 тыс. долларов или эквивалентно 10 тыс. долларов при вывозе. Декларируют причем 2 раза на вывоз и ввоз! Это ничего не стоит, просто бумажки заполнить на таможне, времени минут 10 максимум со всеми штампами. Очереди в это окошечко не бывает. Единственное, если человек безработный или получает очень мало, а вывозит довольно большую сумму денег, то у налоговой (пограничники о вашем заработке не знают) позже могут возникнуть вопросы, откуда дровишки? Из за 30-50 тысяч вывозимых денег ничего не спрашивают, пограничник просто штамп на декларацию ставит и всё, даже деньги не пересчитывает. А вот если не задекларировать и на границе вдруг найдут, то вот тут будут очень большие проблемы, можно денег лишиться и статью контабанда получить.

Кстати при ввозе денег уже на Украину нужно будет написать в декларации- для чего деньги ввозятся. Можно четко указать - половина совместно нажитого, полагающегося супруге после развода. Пограничник на украинской таможне тоже поставит штамп, возьмите обязательно себе копию с оригиналом штампа.

 

Перейти на