Pflegegeld
самое главное если вы с 2 градом не пригласите бератора раз в полгода то касса имеет право приостановить выплату денег вам
откуда его
приглашать, раз это такое обязательное
дело?
Этот Beratung,который оплачивается кассой, полагается Pflegeperson , провести его может Pflegedienst, Речь идёт о том, чтобы показать человеку, как надо правильно переворачивать пациента, например, чтобы не повредить спину. Как поменять белье или снять протезы, как давать пить , как помочь встать и пересадить в кресло, как пользоваться лифтом в ванной и т.д. Все зависит от конкретного случая. Если в течение полугода касса не получает счёт на оплату консультации , то она может уменьшить выплаты.
Какой Pflegedienst? Та фирма которая уход осуществляет за больным и с ней же бывают непонятки из-за выполненных услуг и прочего? Или это какой то другой Pflegedienst???? прошу проинформировать, его приглашать нужно, искать, или как??