Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

как перейти на alg2 в этих условиях

13.04.20 15:24
Re: как перейти на alg2 в этих условиях
 
вадим150 знакомое лицо
вадим150
в ответ nata32 29.03.20 23:41, Последний раз изменено 13.04.20 15:46 (вадим150)

Вы такое говорите словно миниджоб на дороге валяются .Туда тяжелее найти чем на полную или частичную занятость.Это вам кажется что миниджоб взял и получи.Назовите мне браншэ где берут на мини джоб? я знаю уборка и еще на полках в магазинах товары раскладывать и айнвентур,еще.А считают ,знаете,как Джоб центры доход от мини джоб? Они 450 ойро сразу высчитывают,с таким расчетом,чтобы фрайбетраг у вас оставался нетронутым.То есть,265 ойро сразу из ХАРЦ4 высчитывают.А проработаете вы 450 ойро или 200 ойро в месяц,их не интересует.Идете в Джоб центр чтобы они вам пересчитали с учетом фактических переработанных часов,чтобы пересчитали.

А если пролетит с мини джобом? Как вам такая перспектива для гражданина Румынии или Болгарии,или Литвы?Будут и дальше начислять ХАРЦ4? а если он только полгода в стране или до года ,а с мини джоба его уволили? не проще найти работу на весь день???

Да и Джоб центр не считает мини джоб работой.Могут и на какие то умшюлюнги послать.Как совмещать работу и умшюлюнг,если надо каждый день ходить на работу и по 3-4 часа работать?Хорошо,если договориться можно будет на работе ,что работаю,мол,два дня по 7.5 часов ,а остальные дни недели--фрай!

 

Перейти на