русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Социальное жилье

16.03.20 14:16
Re: Социальное жилье
 
  acm патриот
раньше, социальные квартиры были не редко, ухоженными. В городке Wilhelmshaven есть целый район таких квартир. Ночью выйдиш и заблудиться, десятки домов блезницов. Когда то давно, там жили почти все с СНГ стран. Был самый престижный район. Огородики под окнами, лавочки, песочницы. Не отлечишь от хрущёвок в провинциальном городке. Большой дружной семьёй жили. А сейчас... Чернота,помойки воляются, постоянные драки, ограбления. Всё заросло и тратуар буграми пошёл да скользким мхом покрылся. Помойка-помойкой. Хотя дома социальные и не дорогие. Правда без болкона все.

Ну вот с чего вы взяли, что дома без балкона? Недалеко от нас такой район. Там чисто, трава вся повыдернута между плитками на тротуаре. Балконы засажены цветочками.

А как то я проходила мимо таких домов, как вы описываете. Разное жильё бывает. Зависит от жителей. Не зря же и тут на германке неоднократно вопросы задавали про то, как поселиться в квартиру с соседями немцами. Ну да, очень похоже, что фермиттер смотрит что и как и селит выборочно. По крайней мере в нашем ближайшем районе всё прекрасно. Никакой черноты нет. Но у нас и не Берлин. Здесь контингент другой по большей мере. У турков так вообще свой район и там же их магазин с мечетью.

 

Sprung zu