Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

где познакомиться с одиноким немцем

09.03.20 10:51
Re: где познакомиться с одиноким немцем
 
Гордана патриот
Гордана
в ответ -Stef- 09.03.20 09:37

Н.П.


заглянула я в эту ветку, т.к. название всегда заинтригует, а потом уже читаешь весь мусор, сортируя лишь отдельные конкретные ответы.

Я женщина со стажем и прошла свой жизненный путь и с немцем и не немцем. Поэтому когда вижу тут советы бывалых, сразу видно уровень развития этих человеков. хаха

конечно можно еще и везение тут приклеить, но на мое мнение, каждый человек выбирает для себя партнера с точки зрения своего понимания, воспитания, интеллекта, а некоторые вообще предлагают себя выбирать, и это касается не только женщин. миг

Я в са. 40лет оказалась в такой же ситуации, где надо было определяться и выбирать, прожив уже достаточное время в Германии, у меня вообще проблем не было с кем, наш или не наш, лишь бы человек "хАроший!". И вот тогда наткнулась на одну книжонку американского психолога - Как найти Партнера для жизни. Почему партнера? да потому что те, кому нужен партнер, они выбирают равноценного, а те кто ищут ... все остальное по выгоде... то пишут тут про свои неудачи в плане плохая/хорошая хозяйка, мало зарабатывает, диктатор или слабохарактерный, и тд. Почему то русский человек рассаждует примитивно по старинке, будто вам тут по 17лет - увидел/влюбился/женился. А про то, что кроме секса с этим человеком всю жизнь бок о бок в любви и горе - это слова из сказок. Я застала волну разводов , всех приехавших в Германию, почему все такими темпами покончили со своими браками, переступив порог границ ? не готовы были к этим трудностям? Думаю сначала проштудируйте свои ошибки, разводы, проанализируйте свою жизнь и потом только делайте шаг в сторону того ЧТО конкретно вам нужно на склоне ваших лет. Поэтому советую сделать письменно лист вопросов/ответов для себя, чтобы самому себя без обмана ответить ЧТО вам нужно или не нужно !

1. Нужен ли рядом партнер и для чего ?

2. Какой партнер ? худой/спортивный/умный/работящий/денежный/сексуальный/надежный/с домом/машиной ............ и все важные качества для СЕБЯ записывать неограничено в нескончаемом кол-ве.

3. Что конкретно ВЫ сами можете предложите своему воображаемому партнеру и зачем оно ему.

4. Когда поиграетесь в эту игру, очень много прояснится в головушке про себя и про желаемое.


Остальные и очень интересные вопросы/ответы в психологии, или в подобных книгах можно думаю найти, если конечно серьезно заняться поиском партнера для оставшегося жизненного пути.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
 

Перейти на