Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

В какой момент Германия стала вашим домом?

17.02.20 12:26
Re: В какой момент Германия стала вашим домом?
 
риана патриот
риана
в ответ max22222 17.02.20 10:42

Вы вырываете отдельные высказывания из контекста. Имеет ли смысл покупать свое жилье, наверняка обсуждалось в конкретнном контексте, когда и кому, надо рассматривать в каждом конеретном случае, отдельно, вполне возможно, что в том обсуждаемом случае это, действительно, не имело смысла, о чем я и сказала. Но в любом случае, эти дискусси не для этой ветки.


Насчет пенсии да, мы дискутировали и вы показали там свою сущность и "высокие" нравственные принципы в полной красе, так что, раз вы здесь снова эту ему подняли, то, похоже, что именно ка4 раз вы ничего не поняли, а не я.

А как вы пахали? У меня вот рабочий день и по 18 часов бывал и рабочая неделя по 7 дней, и отпуск по 10 дней в год

И у меня бывало и бывает и нередко и 14 и 16 часов и 18 и по выходным и причем без оплаты пепеработок (уверена, что вы и пальцем никогда не пошевелили без оплаты вашего шевеления). И при этом ещё и поездки по 2 часа каждый день в одну сторону и столько же обратно первые 5 лет и разрывалась на 2 дома следующие 5 лет. И в 7-8 из дома выходя и в 22-23 домой приходя. И до бернаута. И толком не оклемавшись, снова в бой. И 10 лет света белого не видя на временных контрактах, добиваясь постоянной ставки, которую вы получили, наверняка, сразу по приезду. Но с какой стати я должна перед вами оправдываться? И отпуск у меня бывал и меньше 10 дней (как раз, кстати, на 2020 год у меня отпуска вместо 30 дней аж 61 накопилось. Полный отпуск - 30 дней с прошлоо года и даже один с позапрошлого) и больничные бывало, что годами ни дня не брала. Так что ваше бахвальство мимо.


Еше раз, я не получаю ни харца, ни вонгельд я не получала никогда, ни киндерцушлага, ни бафега ребенку, ни на грундзизерунг у меня нет ни видов, ни предпосылок. Чем вы меня попрекали в первом же сообщении, обвиняя в лукавстве и перейдя на личности,

Риана, для рассуждений о менталитете надо не иметь видов на грюндзихерунг .Иначе, если не лукавить, то всем ясно, что под "менталитетом" на деле имеется ввиду возможность или невозможность присесть на грюндзихерунг. ..

что не есть знак хорошего воспитания и приличия ведения дискуссии . На я ответила (267) на эту вашу грязь даже вполне сдержанно, оправдываясь (не понятно с какой стати я вообще должна перед вами оправдываться?), на что в ответ получила вообще хамские оскорбления. То за колбасой + снова грузи, хотя я объяснила, что ваши выводы в отношении меня не соответстуют действительности и я не намерена выслушивать эти незаслуженные унизительные оценки.

Тогда вы уезжали сюда за колбасой, теперь здесь вас греет мысль о том, что есть грюндзихерунг. Зачем ваши лукавые рассуждения о "менталитете" когда есть очевидный бубновый интерес?------По поводу меня и "теплого места"-вы прекрасный образчик немецкого социума, который своим представлением "всем, кто зарабатывает больше меня просто повезло и они обязаны со мной делиться" угробит эту страну.

только потом в ответ на это были мои "выпады" (а по вашему, я должа была утереться и промолчать, хороший прдход, ничего не скажишь).

Дальше больше, в все равно не унимаетесь, видимо закоинило вас на грундзихерунге (может вам к специалисьу обратиться?)

Ну и с остальными вашими "принципами" и "менталитетом" также. Вы же про грюгдзихкрунг сами писали?А теперь зачем-то расписываете как "своей работой я себя осознанно и добровольно его лишаю, т.к. заабатываю пенсию, покроющую прожиточный минииум и лишающую меня права на грузи".Как будто у вас выбор есть-с пособия вас бы просто погнали на работу. К стати на собственное обеспечение то на пенсии заработаете? Или таки в результате пойдете за грюндзихерунгами и вонгельдами?

Какое право вы имеете писать мне, да еще и незаслуженно, такие оскорбительные вещи? И ещё и удивляться, что на это обижаются.

Или ваш надменно-высокомерный тон общения с переходом на личности вы считаете нормальным? Тогда найдите себе другого обеседника, которому такое понравится. Я с вам общаться не имею никакого желания

 

Перейти на