Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

В какой момент Германия стала вашим домом?

16.02.20 11:11
Re: В какой момент Германия стала вашим домом?
 
Гордана патриот
Гордана
в ответ Kobb 16.02.20 09:56
Так это не для местных, это для себя нужно, для своего мироощущения.


так ты же сам выше написал

Пока у меня скорее уровень города, как относительной точки уюта. Но вот натянуть это на следующий уровень - всю страну - пока не получается. То есть находишся в антагонизме к стране, в которой живешь. Мне неинтересна ее политика, ее решения какие то, ее изменения законов, если это меня напрямую не касается, ее новости и достижения в спорте, кульуре, науке. Как то паралельно.


Если тебе все параллельно и тебя тянет назад, потому что там тебе все больше нра, значит твой уровень там.


я когда попала на германку, то первое время была в какой то др. параллели, где язык понимала, но не понимала о чем дискутируют и над чем надо смеяться. Мне приходилось тупо переспрашивать ГДЕ смеяться и над чем... просто не понимала русского взгляда и юмора. Думаю , что и ты сейчас так чувствуешь себя среди немцев или интегрированных наших.

Определись сам по своим приоритетам, что тебе "ближе" и с кем и попробуй в себе покопаться.

Я с тупыми немцами тоже не хочу общаться, а вот продвинутые или интегрированные русские могут быть намного интересней чем какой работяга сосед немец. Чтобы попасть в такой круг , начни работать над собой, определись со своими взглядами, найди себе друзей подобных и развивайся. Возможно потом заметишь, что не страна виновата.

Не интересует политика, поинтересуйся рыбалкой, ну или на крайний случай собиранием марок/бабочек или танцами с девочками. спок



Все обо мне https://my.germany.ru/438484
 

Перейти на